Лента новостей
0

Джон Маккейн отказался войти в состав Совета реформ Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2015 13:51 Zakon.kz
Сенатор заявил, что должен отклонить предложение в соответствии с положениями Конституции США, касающимися взаимодействия членов Конгресса с иностранными правительствами.
Американский сенатор Джон Маккейн (республиканец, от штата Аризона) отказался войти в состав Совета реформ Украины. Об этом говорится в опубликованном в четверг заявлении самого председателя сенатского комитета по делам вооруженных сил Конгресса США, передает ТАСС.

"Я был удостоен чести быть приглашенным вступить в украинский международный консультативный совет по реформам, форум по обсуждению способов обеспечения территориальной целостности Украины и ее безопасности, а также поддержки демократического будущего страны перед лицом российской агрессии. Однако в соответствии с положениями Конституции США, касающимися взаимодействия членов Конгресса США с иностранными правительствами, я обязан отклонить это предложение" - отмечается в сообщении на сайте сенатора.

Законодатель выразил полную поддержку созданному совету, а также "правительству и народу Украины в эти очень трудные времена"
Ранее бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook написал, что было получено принципиальное согласие от Маккейна об участии в Совете реформ.

"Это он еще раз подтвердил в беседе со мной сегодня", - написал Саакашвили, добавив, что Маккейну "еще нужно завершить официальные формальные процедуры согласно правилам Конгресса США". По его словам, состав совета "будет расширяться и пополняться".

13 мая своим указом президент Украины Петр Порошенко утвердил положение и состав совещательного международного Совета реформ. Совещательный международный Совет реформ является консультативным органом при президенте Украины. Совет занимается выработкой предложений и рекомендаций относительно осуществления на Украине реформ на основе международного опыта.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: