Лента новостей
0

Кандидат в мэры мексиканского города застрелен на предвыборном митинге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2015 16:00 Zakon.kz
Вместе с ним были ранены еще три человека, всех пострадавших доставили в госпиталь.
Энрике Эрнандес, кандидат в мэры города Юрекуаро в мексиканском штате Морелия, был застрелен вечером в четверг прямо на своем предвыборном митинге, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное управление общественной безопасности. 
 
По данным властей, группа вооруженных людей прибыла к месту проведения митинга на автомобиле и открыла огонь из автоматического оружия по кандидату. Вместе с ним были ранены еще три человека, всех пострадавших доставили в госпиталь, однако Эрнандес от полученных ран скончался. 
 
Ранее Эрнандес входил в состав отрядов местной самообороны, действовавшей против наркомафии в Мичоакане, и даже находился под следствием и был помещен под стражу по подозрению в причастности к убийству экс-главы муниципии Тануато, однако впоследствии был отпущен за недоказанностью его вины.
 
Федеральные выборы в Мексике пройдут 7 июня. На них 83 миллиона мексиканцев должны избрать почти 2 тысячи чиновников различных уровней власти, включая 500 федеральных депутатов и мэров городов, а также губернаторов девяти штатов страны.

фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: