Лента новостей
0

В Швейцарии выпустили часы с гербом Казахстана на циферблате

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2015 16:05 Zakon.kz
Они обойдутся эстетам в 29 тысяч долларов, а золотые – и вовсе в 35 тысяч. 
Швейцарские часовщики ценят казахстанских клиентов. Недавно мануфактура Frank Muller выпустила очередную лимитированную серию хронометров с гербом Казахстана на циферблате, пишет газета "Экспресс-К".

Швейцарские часовые бренды неоднократно выпускали продукцию с казахстанской символикой. Стоимость самых дорогих экземпляров доходила до 250 тысяч долларов. 

Часы от Frank Muller  оказались гораздо скромнее, но их цена все равно впечатляет. Они обойдутся эстетам в 29 тысяч долларов, а золотые – и вовсе в 35 тысяч. 

Как утверждают представители бутика, представляющего этот товар на казахстанском рынке, выпущено всего несколько дюжин хронометров. 

Причем, невзирая на высокую цену, они разлетаются, как горячие пирожки. Популярность дорогих швейцарских часов привела к тому, что в Астане и Алматы появились ломбарды, где ссуды дают под залог именно этих роскошных аксессуаров. Руководитель одного такого ломбарда признался нашей газете, что в южной столице владельцы шикарных швейцарских часов закладывают их довольно часто. К слову, сейчас популярна продажа копий швейцарских часов через Интернет. Но оригинал от подделки отличается с первого взгляда. – В швейцарских часах используется сапфировое стекло, которое не царапается, – говорит часовой мастер Аслан Сабитов. – Это стекло можно повредить только алмазом, потому что оно создается на основе минералов алюминия. Кроме того, стекло отличается специфическим блеском.

Алан ИСАЕВ

Фото: www.express-k.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: