Лента новостей
0

В Атырау проведут гиперхлорирование питьевой воды для предотвращения заболеваний

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2015 18:19 Zakon.kz
Организован мониторинг питьевой воды для населения.
В Атырау проведут гиперхлорирование питьевой воды в целях предотвращения инфекционных заболеваний, передает корреспондент КазТАГ.

«Мы следим за эпидситуацией в городе. Коммунальные службы не успевают откачать подвальные помещения от воды, и это создает сложность. Сточные воды смешались с дождевыми водами, территории частных домов с надворными туалетами создали дополнительную проблему. Мы дали рекомендации водоканалу перевести на гиперхлорирование питьевую воду, чтобы не допустить вспышки (инфекционных заболеваний – КазТАГ)», - сообщил руководитель управления по защите прав потребителей Атырау Темирбек Мусагалиев в пятницу.

По его словам, организован мониторинг питьевой воды для населения.

«Прямая связь налажена с инфекционной больницей, скорой помощью, с населением ведется работа. На сегодня эпидемиологическая ситуация в городе находится под нашим контролем», - добавил Т. Мусагалиев.

Напомним, в результате ливневых дождей, начавшихся в Атырау 11 мая и продолжавшихся более 30 часов, подтоплено 252 дома. Некоторые квартиры уже признаны непригодными для жизни, есть обрушения. Эвакуированы 482 человека, из них 98 – дети.

В устранении последствий задействованы 143 единицы техники, в том числе из Уральска. Создана специальная комиссия, которая определит размеры материальной помощи пострадавшим.

Жертв от подтоплений нет.

Фото: lubell.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: