Лента новостей
0

Первой на территорию Республики Таджикистан переброшена оперативная группа Генштаба ВС РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2015 18:27 Zakon.kz
Для обеспечения устойчивого управления войсками первой на территорию Республики Таджикистан переброшена оперативная группа Генерального штаба Вооруженных Сил РК.
14 мая 2015 года казахстанский воинский контингент, входящий в состав Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) прибыл на территорию полигона «Харбмайдон» (Республика Таджикистан).

Для обеспечения устойчивого управления войсками первой на территорию Республики Таджикистан переброшена оперативная группа Генерального штаба Вооруженных Сил РК.

В течение двух суток казахстанские войска завершили перегруппировку. При этом, казахстанская группировка войск первой прибыла в указанный район.

После рекогносцировки на аэродроме на территории Республики Таджикистан, переброшены подразделения специального назначения с тяжелым вооружением и военной техникой для охраны и обороны аэродрома. 

Основная казахстанская группировка войск, входящих в состав КСОР, переброшена в район сосредоточения 14 мая.

Фронтовая авиация перебазирована на аэродром предназначения. Все войска, привлекаемые на проверку боеготовности, готовы к выполнению задач в составе КСОР.

Казахстанские подразделения переброшены с оружием, боеприпасами и военной техникой девятью самолеторейсами военно-транспортной авиации ВВС ВС Республики Казахстан. 
Завтра казахстанские силы и средства передаются под управление командования КСОР ОДКБ.

Напомним, что 12 мая текущего года по сигналу Объединенного штаба ОДКБ приведены в высшую степень боевой готовности более пяти тысяч человек, около 400 единиц вооружения и военной техники Вооруженных Сил Республики Казахстан.











Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: