Лента новостей
0

Австралийский легкоатлет назвал российских ходоков грязными обманщиками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2015 14:33 Zakon.kz
Австралийский легкоатлет Джаред Таллент назвал российских ходоков Михаила Рыжкова и Эльмиру Алембекову грязными обманщиками.
Так спортсмен прокомментировал победы россиян на Кубке Европы по спортивной ходьбе, который прошел в воскресенье, 17 мая, в испанском городе Мурсия.

«Очень скучно было смотреть, как побеждали допингисты-обманщики. Никакого к ним уважения. Два золота ушли к грязным обманщикам с Востока», — написал Таллент на своей странице в Twitter.

    Well that was boring watching a drug cheat win... #NoRespect
    — Jared Tallent (@JaredTallent) 17 мая 2015

    Two golds for the dirty cheats from the east.
    — Jared Tallent (@JaredTallent) 17 мая 2015

Рыжков стал победителем на 50-километровой дистанции, а Алембекова выиграла заход на 20 километров. Оба спортсмена тренируются в Саранске под руководством Виктора Чегина, среди подопечных которого в употреблении допинга были уличены более 20 легкоатлетов. В их числе — олимпийские чемпионы Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин и Валерий Борчин, чемпион мира Сергей Бакулин и призер мирового первенства Владимир Канайкин.

Ранее Таллент уже критиковал российских ходоков. В январе он обвинял Сергея Кирдяпкина и Игоря Ерохина в воровстве, так как те опередили его на соревнованиях в 2012 году, будучи под действием запрещенных препаратов, чем лишили австралийца большей суммы призовых.
lenta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: