Лента новостей
0

В Алматы парень встал на голову The Beatles

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2015 00:32 Zakon.kz
В комментариях молодого человека не поддерживают и отмечают, что по такому поведению судят о Казахстану в целом.
В Алматы молодой парень в буквальном смысле встал на головы участникам группы Тhe Beatles, сообщает Zakon.kz.

В группе соцсети Instagram eap_kz Есьже, я приезжий! [KZ] опубликовано фото, на котором парень стоит на памятнике Тhe Beatles, который был установлен на Кок-Тобе.

В комментариях молодого человека не поддерживают и отмечают, что по такому поведению судят о Казахстану в целом.

Парковая скульптура появилась на Кок-Тобе 15 мая 2007 года.  При желании можно сесть рядом со статуей музыканта и сфотографироваться с ним в обнимку. Из динамиков постоянно звучат песни "Битлз". Памятник привлекает большое число туристов и жителей города, посещающих парк. 

Как отмечается в публикации Аlnaz.ru, изначальная идея появления такой памятной скамейки в нашем городе принадлежит инициативной группе под руководством страстного битломана Рината Шаяхметова. Нашлись и те, кто оценил красоту идеи и поддержал ее осуществление, – сотрудники Seimar Social Fund. Совместными усилиями им удалось получить разрешение на создание скульптуры у мэра Ливерпуля, у правообладателей бренда Beatles – Apple Corp. и у самих здравствующих ныне музыкантов – Пола Маккартни и Ринго Старра. 

Сложной была работа и по созданию самой скульптуры. Был проведен конкурс, который определил автора – известного казахстанского скульптора Эдуарда Казаряна. Для того, чтобы мастер создал образ, соответствующий по стилю оригиналу, он работал в тесном контакте с музыкантами из алматинской группы Fridays. 

В результате такой партнерской работы получилась интересная парковая скульптура, представляющая The Beatles года, примерно, 1964-го. Фигуры выполнены в масштабе 110 процентов по сравнению с оригиналами.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: