Лента новостей
0

Аномальные ливни в Астане могут повториться

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2015 04:38 Zakon.kz
По распоряжению Адильбека Джаксыбекова коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы. 
Аномальные ливни в Астане могут повториться. Такую вероятность, опираясь на прогнозы синоптиков, не исключил столичный аким, сообщает телеканал КТК.

По распоряжению Адильбека Джаксыбекова коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы. В минувшие выходные Астана напоминала итальянскую Венецию. За один день выпала месячная норма осадков. Вода затопила улицы, на дорогах возникли заторы.

На помощь нерасторопным водителям приходили спасатели. Они вызволяли хозяев и их машины из водного капкана. Бурные потоки даже срывали с автомобилей регистрационные номера. Сейчас найдено порядка 60 знаков. Больше всех в выходные работали коммунальные службы. Они откачали более 10 тысяч кубометров воды. Ликвидация последствий стихии идет до сих пор. Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков организовал для коммунальщиков круглосуточное дежурство. В Казгидромете не обещают майского солнца и в ближайшие дни. После серых выходных астанчан ждут не менее серые будни. Синоптики предвещают переменную облачность и дожди с грозами.

Саида Бердебекова, инженер-синоптик РГП «Казгидромет»:

- В ближайшие трое суток мы ожидаем дожди, местами сильные. Это больше всего касается северных регионов. Возможен град, усиление ветра сохраняется на ближайшие трое суток - 17-22 метров в секунду.

Последствия урагана до сих пор устраняют и в Алматы! Из-за непогоды пострадали 15 человек. Большинство из них получили травмы и ссадины в результате падения на них деревьев. Шквалистый ветер сметал все на своем пути. С перебоями работал и алматинский аэропорт. Ущерб от стихии власти только начали подсчитывать.

Автор: Олжас Рамазанов
Фото 24.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: