Лента новостей
0

В Талдыкоргане прошел вечер памяти Батыра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2015 06:22 Zakon.kz
 Мероприятие, прошедшее на центральной площади города, собрало около трех тысяч горожан. 
Вечер памяти Батырхана Шукенова прошел в Талдыкоргане в честь его дня рождения. Мероприятие, прошедшее на центральной площади города, собрало около трех тысяч горожан. Концертная программа началась с показа документального фильма о жизни и творчестве Батыра, сообщает МИА Казинформ.

Трогательный ролик вызвал эмоции у каждого собравшегося. После чего под аккомпанемент инструментального ансамбля "Биг Бенд" областной филармонии имени Суюнбая выступили певцы фольклорно-этнографического ансамбля "Талдыкорған әуендері". 

Помимо выступлении звезд местной эстрады организаторы провели караоке под открытым небом - ведущий вечера с микрофоном подошел к зрителям и дал спеть горожанам бессмертные хиты Батыра. Так, собравшиеся исполнили многие песни из репертуара Батыра такие как "Джулия", "Твои шаги", "Дождь", "Нелюбимая" и многие другие ставшие уже народными песни исполнителя. Последней прозвучала  "Отан Ана", которая и стала логическим завершением вечера памяти. 

На концерте присутствовали и представители местных исполнительных органов в лице акима города Талдыкорган Ермека Алпысова и заместителя акима области Серика Турдалиева. Они вместе с горожанами подпевали всеми любимые хиты Батыра. 

Напомним, Батырхан Шукенов скончался на 53-м году жизни от инфаркта в Москве. Прощание с музыкантом прошло 1 мая в здании Казахской государственной филармонии имени Жамбыла в Алматы, где когда-то исполнитель начинал свой творческий путь.

Автор: Сандугаш Дуйсенова
Фото forbes.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: