Лента новостей
0

Как в Казахстане поют о чемпионах и не только

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2015 18:34 Zakon.kz
После очередной победы Геннадия Головкина в Интернете появился музыкальный клип, в котором бывшая участница проекта «Жұлдыздар фабрикасы» Марина Бейсеханова, переделав хит Веры Брежневой, спела о силе GGG. 

Sport.zakon.kz решил напомнить о предыдущих подобных работах представителей отечественного шоу-бизнеса.

Группа ALL DAVAI – «Алға, Қазақстан»


Этот клип вышел в свет перед зимними Азиатскими играми 2011 года, которые принимали Астана и Алматы. По сути, он стал неофициальным гимном старта, призывом к будущей победе и здоровому образу жизни в целом. Набрал большое количество просмотров во Всемирной паутине, в нем приняли участие экс-чемпион мира в профи-боксе Марат Мазимбаев, будущий бронзовый и серебряный призер Азиады в прыжках на лыжах с трамплина Радик Жапаров, многократный чемпион Казахстана по боям без правил Микаил Надиров и Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Ольга Шишигина. Наши прославленные спортсмены показали, как умеют танцевать…

Даут ШАЙХИСЛАМОВ – «Красавчики спорта»


Ненормальный ажиотаж вокруг «зеленой» волейболистки с вполне заурядной внешностью Сабины Алтынбековой родил эту работу в исполнении известного шоумена. Причем, в ней она является главной героиней. А такие «акулы» мирового спорта, как Илья Ильин, Геннадий Головкин, Денис Тен, Александр Винокуров и многие другие - всего лишь второстепенными персонажами…

Ануар НУРПЕИСОВ – «Шахтер», Get Lucky!», «Гена GGG», «Это Денис» (дуэт с Дианой Шараповой)




Этот человек, который раньше совсем недурственно снимался в кино, сейчас стал самопиарщиком в Интернете. Настоящий медийный персонаж. Музыкант-любитель. Когда его родной карагандинский «Шахтер» гремел в Европе после победы над знаменитым шотландским «Селтиком» - выпустил первое видео. Когда Геннадий Головкин уничтожил американца Кертиса Стивенса – выпустил второе. Третий клип в дуэте с голосистой Дианой Шараповой посвятил фигуристу Денису Тену, завоевавшему бронзу на сочинской Олимпиаде. За счет ребят сделал свою страничку в ю-тубе еще популярней…

Диана ШАРАПОВА – «Алма-Ата»


Здесь участница российского «Голоса» уже спела одна. Клип был снят в поддержку Алматы, который борется за проведение Олимпийских игр 2022 года. Команда певицы постаралась показать и передать то, чем так славится южная столица - знаменитые горы, спортивные объекты, главные достопримечательности, особая аура, грандиозная красота…

ИКАН (Марат Турлыханов) – «Чемпионы», «Спорт»



Младший брат прославленного казахстанского борца - «классика» Даулета Турлыханова, совмещающий тренерскую деятельность и певческую карьеру. Выпустил несколько клипов. Среди них – два спортивных. Во всех этих работах «засветил» отечественных звезд и своих бывших подопечных – Нурмахана Тыналиева и Асета Мамбетова. Посыл самый что ни на есть предсказуемый – патриотизм, здоровый образ жизни и высокие результаты наших ребят на международной арене.

НЭР – «Иди к цели»


Особенность этого клипа в том, что в нем задействованы члены паралимпийской сборной Казахстана по лыжным гонкам. Хип-хоп исполнитель говорит об их сильном характере, что, несмотря на все трудности, нужно брать с них пример и идти до конца к своей мечте, что нет ничего невозможного и так далее. В главной роли снялась действующая спортсменка Жаныл Балтабаева.

Бейбит КОРГАН – «Сок-сок», «Геннадий Головкин GGG»



Два клипа этого певца – о силе казахстанского бокса. В первой работе приняли участие олимпийские чемпионы Бахтияр Артаев и Ермахан Ибраимов. Во второй – непобедимый Геннадий Головкин. Точнее, его видео-нарезки. С тренировок, с боев. Интересно, что в случае с GGGиспользована та же самая песня. Смотрите сами…

Медеу ОРЫНБАЕВ – Омiр Озен


Шикарная песня – отличный клип. На субъективный взгляд редакции, лучший – о спорте в нашей стране. История человека, который за счет борьбы сделал себе имя и стал уважаемым в обществе. Показываются все ступени его развития: маленький мальчик, получивший однажды по шее от «старшака», абсолютный чемпион, успешный тренер и счастливый дедушка.

Бонус:



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: