Лента новостей
0

Количество пострадавших детей в детском саду Алматы после ДТП увеличилось до 9

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2015 22:52 Zakon.kz
Двое детей находятся в реанимации, состояние остальных стабильное. 
Девять детей пострадали в результате страшного ЧП, которое произошло сегодня в первой половине дня в детском саду №58, находящимся в мкр."Таугуль 1". Женщина за рулем  внедорожника въехала в забор и на площадку, где в это время играли дети. В результате ЧП на месте погибла 5-летняя девочка, сообщает Zakon.kz.

Все 9 пострадавших дети из одной группы, одного возраста - 2010 года рождения. Были госпитализированы в 1 Городскую детскую больницу и сейчас находятся там вместе с родителями, им выделили двухместные палаты. Детям оказывают не только медицинскую помощь, но и психологическую.

Как рассказала заместитель руководителя Управления здравоохранения Алматы Багдагуль Абдрасилова, вызов поступил в 12.00. Первые скорые прибыли через 7-8 мин. В течение часа госпитализировали 7 детей, через час - еще одного, и за медпомощью недавно обратился еще один ребенок. Сейчас решается вопрос о его госпитализации. 

Двое из пострадавших, мальчик и девочка, в реанимации. Состояние детей тяжелое, стабильное, угрозы жизни нет, операции им не требуются. 

У детей закрытая черепно-мозговая травма, ссадины, повреждения мягких тканей рук, лица, шеи. 

Сейчас на месте происшествия работает еще одна "скорая", так как плохо себя почувствовали  сотрудники детского сада: воспитатели и заведующая, у которой поднялось давление. Госпитализация им не потребовалась. Также психологическая помощь потребовалась родителям. 

Напомним, сегодня в первой половине дня в детском саду №58 произошло страшное ЧП - внедорожник въехал на площадку, где в это время играли дети. 

Также пострадали два медицинских работника. Машину "скорой", ехавшую на вызов, не пропустил водитель легковушки и в итоге реанимобиль перевернулся. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: