Лента новостей
0

Трагедия в алматинском детском саду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2015 22:00 Zakon.kz
Женщина- водитель въехала в забор детского сада. На месте погибла 5-летняя девочка.
В Алматы 20 мая произошла трагедия: 46-летняя женщина - водитель "Toyota Land Cruiser" врезалась в забор детского сада №58, который находится в мкр."Таугуль - 1". 

В результате наезда погибла 5-летняя девочка и еще 9 детей госпитализированы в детскую городскую клиническую больницу №1 города Алматы с черепно-мозговыми травмами, ссадинам, двое детей находятся в реанимации. Состояние детей тяжелое, стабильное, угрозы жизни нет.

По последним данным, все пострадавшие дети из одной группы, одного возраста - 2010 года рождения.
Дети напуганы и им оказывают не только медицинскую помощь, но и психологическую. 

Персонал детсада и родители  находятся в шоковом состоянии. В таком же состоянии, как сообщали СМИ, нашли и водителя авто. По некоторым данным женщина перепутала педали газа и тормоза. 

Очевидцы трагедии говорят, что забор детсада был очень слабым без опоры. А машина стояла очень близко. 

На данный момент идет следствие. В соответствии с частью 2 статьи 296 УК РК "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами":

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека,
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: