Лента новостей
0

По итогам заседания Совета глав Правительств СНГ в Бурабае подписан ряд документов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 20:13 Zakon.kz
Сегодня в Бурабае (Акмолинская область) состоялось заседание Совета глав Правительств СНГ.
В нём приняли участие главы правительств: Казахстана – Карим Масимов, Армении – Овик Абраамян, Беларуси – Андрей Кобяков, Кыргызстана – Темир Сариев, Молдовы – Кирилл Габурич, России – Дмитрий Медведев, Таджикистана – Кохир Расулзода. От Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана участвовали вице-премьеры, а от Украины – временный поверенный в делах этой страны в Казахстане, сообщается на сайте Премьер-министра РК.

Повестка заседания включала широкий круг вопросов многостороннего сотрудничества стран СНГ в экономической, инновационно-технической и культурной-гуманитарной сферах.

По итогам заседания принят План совместных действий государств СНГ по решению актуальных вопросов в финансово-экономической сфере. Кроме того, утверждена Стратегия обеспечения транспортной безопасности на территориях государств СНГ при осуществлении перевозок в международном сообщении, Концепция межрегионального и приграничного сотрудничества стран СНГ на период до 2020 года, а также Концепция формирования и развития межгосударственной системы подготовки, профессиональной переподготовки и повышения кадров в сфере интеллектуальной собственности.

Всего подписано и одобрено свыше 15 документов.

Следующее заседание СГП СНГ состоится 30 октября 2015 года в г.Душанбе.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: