Лента новостей
0

В Москве открылась выставка казахстанского художника Чингиса Ногайбаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2015 01:59 Zakon.kz
Экспозиция включает более ста работ, представленные в графике, литографии и в живописи.
В Москве открылась юбилейная выставка известного казахского художника Чингиса Ногайбаева.

Экспозиция включает более ста работ, представленные в графике, литографии и в живописи. Представленные произведения объединяет общая жанровая направленность. В центре внимания его работ – темы человеческих взаимоотношений, традиционных семейных ценностей. 

Картины привлекают филигранной техникой передачи света и пространства, неповторимым сочетанием богатой палитры красок. Карандашные наброски художника также запоминаются ярким мастерством исполнения.

На открытии побывали представители Посольства Казахстана в России, казахской диаспоры, казахстанские студенты, московские поклонники творчества живописца, известные художники России, его коллеги, ученики и друзья.

Посетители выставки высоко отозвались о работах мастера и пожелали художнику дальнейших творческих успехов.

Чингис Идрисович Ногайбаев - член профессионального союза художников при ЮНЕСКО, член Союза художников Казахстана.

Родился в 1965 году в г. Алматы. В 1984 году окончил АХУ им. Н.В.Гоголя, в 1993 г. – МГАХИ им. В.И.Сурикова, мастерская М.М.Курилко-Рюмина.

В 1996 г. – ассистенгура в МГАХИ им. В.И.Сурикова. В том же году зачислен на конкурсной основе стажером в творческие мастерские театрально-декорационного искусства при Российской Академии художеств.

Картины находятся в галереях и частных коллекциях России, Казахстана, Германии, Англии, Франции, Италии, США, Канады, Израиля, КНР, Чехословакии, Японии. В настоящее время художник живет и работает в Москве.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: