Лента новостей
0

"Бомба в метро" - в Метрополитене прокомментировали инцидент

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2015 17:57 Zakon.kz
Из-за ложного сообщения о том, что на станции метро «Райымбек батыр» заложена бомба, метрополитен приостановил свою работу на 40 минут.
2 июня в 19.12 час. на номер «102» позвонил неизвестный, и сообщил о том, что на станции «Райымбек батыр», расположенной на пересечении проспекта Райымбек батыра и улицы Фурманова заложена бомба. 

По данному сообщению на место происшествия прибыли сотрудники: экипажа «Буран», взрывотехнической группы ПСН «Арлан», ДКНБ, ДЧС, СОБР, СОГ ДВД г. Алматы, УВД Жетысуского района, УВД на Метрополитене.

Движение поездов в метро было остановлено, все пассажиры, и работники были эвакуированы в срочном порядке, и все станции были закрыты. Станция была проверены соответствующими службами на предмет нахождения взрывных веществ, сообщили Zakon.kz в пресс-службе КГП "Метрополитен".

После проверки и подтверждения отсутствия на станции взрывных устройств, в 20.20 час. движение поездов было возобновлено, и станции метро открыли для пассажиров.

Напомним, по данному факту было начато досудебное расследование по ст. 273 УК РК. Полиция Алматы установила и задержала лжетеррориста. Им оказался 17-летний молодой человек. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: