Замакима ЮКО ознакомился с ходом строительства соцобъектов

Берик Оспанов ознакомился с ходом ремонта газопровода и водопровода.
Заместитель акима Южно-Казахстанской области Берик Оспанов ознакомился с ходом строительства социальных объектов, сообщает МИА Казинформ.
Первым пунктом посещения стали строящиеся школы в Казыгуртском районе. Здания, рассчитанные на 300 учеников, строят в населенных пунктах Алтынтобе, Карабау и Турбат. Кроме того, в полном разгаре строительные работы на месте аварийной школы в селе Кызылкия.
Берик Оспанов ознакомился с ходом ремонта газопровода и водопровода. В Казыгуртском районе из 64 населенных пунктов 70% обеспечено питьевой водой. «Сейчас в 11 селах района питьевая вода дается по графику, жители около 30-ти населенных пунктов пользуются питьевой водой круглые сутки», - отметили в пресс-службе областного акимата.
В Толебийском районе заместитель акима поручил до конца года закончить все запланированные проекты по обеспечению населенных пунктов газом и водой, завершить строительство школ в населенных пунктах Бейнеткеш, Ангир ата и Казыгурт, детского сада на 280 мест в селе Казыгурт.
Светлана Курносова
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ