Лента новостей
0

В МВД отслеживают все видеоролики о кражах невест, выложенных в соцсетях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2015 13:04 Zakon.kz
В этом году в Казахстане было возбуждено всего 14 уголовных дел по факту торговли людьми. 
Видеоролики о кражах невест, которыми в последнее время изобилуют соцсети, не имеют криминального характера. Об этом сообщил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов на расширенном заседании Комиссии по правам человека, передает телеканал Астана.

На вопрос мажилисвумен Айгуль Соловьевой, принимаются ли эти факты во внимание правоохранительных органов, министр ответил, что держит их на личном контроле.

Калмуханбет Касымов, Министр внутренних дел РК:

Все факты мы отслеживаем, мы находим, и со всеми фактам мы разбираемся. И вот последние несколько фактов в основном они связаны с вопросами, там, пошутили, сняли, или же родственники между собой. То есть, еще ни одного дела мы до суда не довели в этом году. Но все 5 фактов, которые были, я сам лично рассматривал, они такие, не криминального характера.

В ходе обсуждения деятельности МВД по противодействию незаконному трафику людей, глава ведомства сообщил, что в этом году в Казахстане было возбуждено всего 14 уголовных дел по факту торговли людьми.

Представители НПО, в связи с такими низкими показателями предлагают пересмотреть некоторые нормы закона. В частности, отменить возможность примирения торговцев людьми и их жертв.

Жанар Барлыбаева
Фото agere.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: