Лента новостей
0

Семилетняя казахстанка выступит в Карнеги-холле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2015 13:30 Zakon.kz
Софи Манасян представит на концерте казахский народный танец «Акку».
Семилетняя Софи Манасян 15 июня выступит на самой престижной мировой сцене - в Карнеги-холле в Нью-Йорке. Юная танцовщица из Алматы представит нашу страну в рамках празднования The International Children’s Day в США на грандиозном некоммерческом концерте, передает корреспондент ИА AlmatyNews.

Содействие в организации выступления Софи оказывают Kazakh American Alliance совместно с Генеральным консульством Казахстана в США.

Софи Манасян является членом Всемирной организации ЮНЕСКО по хореографии; победителем международных конкурсов РК, России, Италии, Австрии, США; представителем Казахстана в благотворительном фонде В. Т. Спивакова, Москва; обладателем почетной грамоты «За вклад в национальную культуру» от директора АХУ им. Селезнева Г. Базарбаевой). В данный момент она находится в США на обучении в школе искусств для одаренных детей по гранту учебного заведения.

Софи представит на концерте казахский народный танец «Акку» под живое исполнение музыкального фольклорного ансамбля «Кокил».

«До сих пор не верится! Это удивительная возможность, которая нечасто выпадает даже взрослым, состоявшимся супергениальным артистам! Софи будет выступать на одной из лучших площадок мира - в Карнеги-холле, об акустике, размерах, красоте и престиже которого слагают легенды! В свои семь лет Софи будет солировать на этой огромной сцене, для меня одновременно волнительно, трогательно и гордость за весь Казахстан в первую очередь!» - рассказала мама Софи Манасян.

Фото almatynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: