Лента новостей
0

Дорожные службы Актау не могут работать в ночное время

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2015 19:19 Zakon.kz
Проведение ремонтных работ только в дневное время обусловлено нехваткой денежных средств, погодными условиями и правилами безопасности труда.
Проведение ремонтных работ на дорогах Актау только в дневное время, по заявлению руководителя ТОО «Кала жолдары», обусловлено нехваткой денежных средств, погодными условиями и правилами безопасности труда, пишет газета "Лада".

Жители Актау неоднократно обращались в редакцию "Лады" с жалобами на дорожные службы, которые проводят покрасочные и другие ремонтные работы в дневное время.

Директор ТОО "Кала жолдары" Кубейсин Мукан заявил, что в 2015 году на проведение работ по нанесению дорожной разметки из местного бюджета выделено около 57 миллионов тенге. Такая сумма, по его словам, не позволяет руководству ТОО "Кала жолдары" организовать дорожные работы в ночное время, так как это предполагает повышение заработной платы работникам.

- Из-за нехватки финансов дорожные службы не могут работать в ночное время. По причине проводимых в городе мероприятий и погодных условий, иногда мы отстаем от графика. Несмотря на это, мы планируем закончить все работы по обновлению и покраске дорожной разметки согласно договору, - прокомментировал Кубейсин Мукан. 

Весной этого года жители Актау уже жаловались на пробки между 8 и 7 микрорайонами. По его мнению, движение ухудшилось из-за проводимых работ по нанесению дорожной разметки. Главный специалист отдела Бексултан Шалабаев заявил, что ночью слишком холодно для проведения покрасочных работ. 

Руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жетыбай Кубашев заявил, что в 2014 году на их предприятии было два случая, когда во время ночной смены дорожников сбивали машины. 

- Мы стараемся вовремя провести все работы, но здоровье наших сотрудников важнее. Надеемся на понимание жителей и заверяем, что работы на дорогах завершатся в октябре текущего года, - отметил Жетыбай Кубашев.
Автор: Жанна Сагидуллакызы
Фото из архива «Лады»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: