Лента новостей
0

В СКО за три дня установлено местонахождение 62 должников и неплательщиков алиментов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2015 18:23 Zakon.kz
Всего у сотрудников миграционной полиции, занимающихся данным направлением работы, в производстве находилось 163 розыскных дела.
В целях активизации работы по розыску и  установления местонахождения разыскиваемых неплательщиков алиментов и должников в СКО было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск», сообщает пресс-служба ДВД региона. Всего у сотрудников миграционной полиции, занимающихся данным направлением работы, в производстве находилось 163 розыскных дела, из них: 29-неплательщиков алиментов, 134 должника.

В результате  принятых мер за период проведения ОПМ установлено местонахождение 62, из них 3 неплательщиков алиментов. Установлено местожительство 31-летнего жителя Петропавловска, который не торопился выплачивать деньги на содержание своего малолетнего ребенка. Он проживал в селе Кишкенеколь Уалихановского района. С ним проведена профилактическая беседа, разъяснена ответственность за уклонение от выплаты алиментов, за что предусмотрена уголовное наказание. Также было установлено местонахождение 40-летнего горожанина, который разыскивался за неуплату административного штрафа.  Почти 2 миллиона тенге задолжала 26-летняя девушка, находившаяся в г.Сочи.

«Управлением миграционной полиции ежедневно проводится мониторинг по розыску неплательщиков алиментов и должников,  и данная работа находится на постоянном контроле. В отношении неплательщиков алиментов и должников, злостно уклоняющихся от уплаты задолженности будут применятся меры уголовного воздействия», - отметил начальник Управления миграционной полиции ДВД СКО подполковник полиции Еркетай Туткушев. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: