Лента новостей
0

В России казахстанскую пенсионерку похитили ради выкупа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2015 19:09 Zakon.kz
Похитители связали свою жертву скотчем и веревками, а потом позвонили ее дочери с требованием выплатить выкуп в 700 тысяч рублей.
В Тюмени в результате спецоперации из плена освободили 59-летнюю гражданку Казахстана, которую похитили ради выкупа, сообщает НТВ. Задержаны и предполагаемые похитители — уроженцы Узбекистана 1976 и 1983 годов рождения. 

Пострадавшая рассказала, что познакомилась с одним из злоумышленников в поезде и поведала ему, что торговля биологически-активными добавками (БАД) приносит ей неплохой доход. Именно тогда подозреваемый и решил похитить гражданку Казахстана. Вместе с приятелем он снял квартиру в Тюмени, а потом позвонил женщине и предложил ей приехать, сообщив, что нашел много клиентов, готовых купить у нее БАДы.

Похитители связали свою жертву скотчем и веревками, а потом позвонили ее дочери с требованием выплатить выкуп в 700 тысяч рублей.

В ближайшее время будет решен вопрос об аресте подозреваемых. Им грозит ответственность по статье «Похищение человека из корыстных побуждений», сообщили в тюменском управлении СК.


фото: НТВ.Ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: