Лента новостей
0

ДГД по г. Алматы и предприниматели готовятся к введению новых ККМ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2015 15:35 Zakon.kz
Предложено разработать памятку для налогоплательщика с указанием пошаговых действий для введения в эксплуатацию таких ККМ, начиная от получения ЭЦП в ЦОН до активации ККМ.

ДГД по г. Алматы и предприниматели готовятся к введению новых ККМ

 

ДГД по г.Алматы и предприниматели готовятся к введению новых ККМ, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2015 15:35Департаментом государственных доходов по г.Алматы проведена встреча с представителями Центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин (ЦТО), при участии представителей АО «Казахтелеком», по проблемным вопросам перехода на использование новых моделей ККМ с функцией передачи данных.

Одной из тем, обсуждаемых на встречи, был вопрос о поступлении на рынок ККМ нового образца, на что некоторые представителей ЦТО заверили, что необходимое для г.Алматы количество новых ККМ начнет поступать на следующей неделе.

В свою очередь представители АО «Казахтелеком» сообщили о возможности распространения SIM-карт, предназначенных для беспроводной передачи данных, как напрямую через АО «Казахтелеком», так и через ЦТО.

Органами государственных доходов поступающие Заявления на регистрацию новых ККМ будут рассматриваться в ускоренные сроки.

Также было предложено совместно разработать памятку для налогоплательщика с указанием пошаговых действий для введения в эксплуатацию таких ККМ, начиная от получения ЭЦП (электронно-цифровая подпись) в ЦОН (Центр обслуживания населения) до активации ККМ.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: