Лента новостей
0

Синоптики: Наводнение в Тбилиси может повториться

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2015 16:06 Zakon.kz
В Грузии сегодня объявлен день траура по жертвам самого разрушительного за всю историю страны наводнения. По последним данным, в Тбилиси погибли 13 человек. Более 20 пропали без вести.
Причиной стихийного бедствия стал сильнейший ливень с градом, который обрушился на грузинскую столицу в выходные. Мощные потоки воды буквально смыли тбилисский зоопарк, расположенный в низине. Некоторые хищники и рептилии выбрались на свободу из разрушенных вольеров и разбрелись по городу. Многих из них застрелили, сообщает НТВ

В эти минуты тысячи солдат и добровольцев очищают город. Стихия разрушила коммуникации, несколько районов грузинской столицы остались без воды. Работу спасателей затрудняют оползни на дорогах.

По предварительным подсчетам, экономический ущерб может составить десятки миллионов долларов. Россия и еще несколько стран предложили Грузии помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия. А синоптики предупреждают, что сегодня ожидаются сильные дожди и наводнение может повториться.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: