Лента новостей
0

К.Токаев встретился с председателем Жогорку Кенеша Кыргызстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2015 00:23 Zakon.kz
Асылбек Жээнбеков прибыл в Астану с официальным визитом.
Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев встретился с Председателем Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Асылбеком Жээнбековым, прибывшим в Астану с официальным визитом.

Об этом сообщает пресс-служба Сената Парламента РК. 

"Главы двух государств Нурсултан Назарбаев и Алмазбек Атамбаев проводят регулярные встречи и ставят масштабные ориентиры перед правительствами и парламентами для укрепления братских уз и взаимовыгодного сотрудничества между Казахстаном и Кыргызстаном", - подчеркнул К.Токаев во время беседы. Спикер Сената приветствовал заключение Соглашения о Межпарламентском Совете по сотрудничеству между высшими законодательными органами двух стран, а также проведение первого заседание данного Совета в Астане.

К.Токаев поздравил коллегу с подписанием и ратификацией Кыргызстаном Протокола по вступлению в Евразийский экономический союз. Он также высказался за продолжение плодотворного сотрудничества парламентариев двух стран в рамках Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, МПА СНГ и ПА ОДКБ.

В свою очередь, А.Жээнбеков подчеркнул, что "развитие союзнических и добрососедских отношений с Казахстаном является бесспорным приоритетом для Кыргызской Республики". Он поздравил Казахстан с завершением переговоров по вступлению во Всемирную торговую организацию, а также успешным проведением Съезда лидеров мировых и традиционных религий. По мнению гостя, благодаря международным инициативам Президента Н.Назарбаева Казахстан способствует не только стабильности внутри страны, но и в мире в целом. Он также выразил надежду, что выставка ЭКСПО-2017 даст мощный импульс технологическому развитию всего региона.

В этот же день К.Токаев встретился с профессором Кишором Махбубани, деканом Школы государственной политики имени Ли Куан Ю (Сингапур). Школа Ли Куан Ю является стратегическим партнером Высшей Школы государственной политики Назарбаев Университета, осуществившего в этом году первый выпуск специалистов.

Фото 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: