Лента новостей
0

В Актау поднялась цена на сжиженный газ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2015 18:04 Zakon.kz
Автовладельцы заявили, что на заправках в Актау поднялись цены на сжиженный газ.
В редакцию «Лады» обратились автовладельцы и заявили, что на заправках в Актау поднялись цены на сжиженный газ до 35 тенге.

Наш корреспондент побывал на на некоторых заправках города, работники АГЗ отказались назвать причину повышения цены на 5-8 тенге. На заправочных станциях ТОО «Каз МунайГаз» вовсе газ отсутствует.

Мы обратились за комментариями в управление предпринимательства и торговли Мангистауской области. 

- Буквально вчера вечером я сам лично проводил мониторинг, объезжая все заправки, никаких проблем не было. Все комментарии дам только после того, как лично объеду все АГЗС и выясню, в чем проблема, - сказал начальник отдела управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Беккали Жубанов.

Проблемы с газом в Мангистауской области возникают ежегодно. Чиновники почти каждый раз обвиняют в дефиците газа спекулянтов. Совсем недавно, в мае, предприниматели поднимали тариф до 40 тенге. Тогда первый заместитель акима Мангистауской области Суиндик Алдашев заявлял, что хозяева заправок искусственно подняли цены на газ.



Лиана Рязанцева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: