Лента новостей
0

Свадебный бум в казахстанском спорте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2015 20:59 Zakon.kz
Шустрые боксеры, звездный тесть баскетболиста Яргалиева и возьмет ли дзюдоистка Подрядова фамилию будущего мужа? 

О том, где отечественные спортсмены связали себя узами Гименея в 2015 году – в нашем материале…

Антон ПИНЧУК (бокс, 26 лет) – Софья КУРБАНГАЛЕЕВА (22 года)


Прекрасная избранница победителя ХVІІ летних Азиатских игр (2014) не из спорта. Официальная церемония бракосочетания и последующая вечеринка прошли в родном для ребят Рудном (Костанайская область). Свадебного путешествия, по-видимому, еще не было, поскольку Пинчук в данный момент через новый проект AIBA APB – всеми силами пытается завоевать себе лицензию на Олимпиаду-2016. Тем более что его прямой конкурент в 91 кг Василий Левит этим счастливым билетом в Рио-де-Жанейро уже обзавелся.

Рустам ЯРГАЛИЕВ (баскетбол, 28 лет) – Жанель СЕЙДУЛЛА (юрист)


Новые родственники капитана столичной «Астаны» не из простых людей. Отец его новоявленной супруги – известный певец, заслуженный деятель искусств РК Женис Сейдулла. Свадьба счастливой пары прошла в столице.

Фируза ШАРИПОВА (бокс, 20 лет) – Денис РЫБАК (бокс, 21 год)


Эти ребята создали чисто боксерский семейный союз. Она – четырехкратная чемпионка Казахстана и призерка «Азии». Он – чемпион страны среди юниоров, участник ЧМ в Ереване. Карьера Фирузы продолжается, путь Дениса неизвестен. Свадьба состоялась на родине спортсменов – Таразе.  

Багдад АЛИМБЕКОВ (бокс, 27 лет) – Актолкын КЕНЕСБЕКОВА (бокс, 19 лет)


Еще одна парочка, представляющая ринг и перчатки. Несколько лет назад Алимбеков бился за «Астана Арланс» в WSB, является заслуженным мастером спорта РК. Кенесбекова же – действующий член молодежной сборной Казахстана, неоднократная чемпионка страны, участница двух мировых первенств, а самое главное – дочь небезызвестного Болата Ниязымбетова, который в далеком 1996 году в Атланте завоевал бронзу Олимпийских игр. Мужем и женой Багдад и Актолкын стали в Алматы.  

Александра ПОДРЯДОВА (дзюдо, 26 лет) – Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ (гребля на байдарках и каноэ, 20 лет)


Последние наши герои немного отличаются от всех предыдущих пар, поскольку известная дзюдоистка Подрядова еще официально не стала женой талантливого каноиста Емельянова. Однако тот сделал ей официальное предложение в ночь с 31 декабря на 1 января 2015 года. И девушка, конечно же, ответила согласием. Теперь на пальчике Александры красуется шикарное кольцо. То есть свадьба ребят не за горами. Оба живут в своем любимом Шымкенте. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: