Лента новостей
0

Сенатор И.Адырбеков принял афганских парламентариев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 00:03 Zakon.kz
В ходе встречи обсуждены вопросы укрепления двусторонних отношений, а также развитие многосторонних контактов.
16 июня Председатель Комитета Сената по международным отношениям, обороне и безопасности Икрам Адырбеков принял депутата нижней палаты (Волеси Джирга) Парламента Афганистана от провинции Кундуз Шукрию Пайкан Ахмади и депутата нижней палаты Парламента от провинции Джаузджан Баз Мохаммад Джаузджани по их просьбе, сообщает пресс-служба сената.

В ходе встречи обсуждены вопросы укрепления двусторонних отношений, а также развитие многосторонних контактов в рамках Межпарламентского Союза и Парламентского Союза Организации Исламского Сотрудничества.

Выразив удовлетворение поступательным развитием отношений с Афганистаном и обоюдным стремлением к активизации межпарламентских связей, И.Адырбеков подчеркнул, что Афганистан является одним из важных партнеров Казахстана в Азии. 

Афганские парламентарии отметили, что Казахстан играет ключевую роль в форматах регионального сотрудничества, среди которых такие авторитетные площадки, как СВМДА, ШОС, Стамбульский процесс, форумы CAREC и RECCA, другие программы (ТИФА, СПЕКА).  

Стороны выразили уверенность в том, что итоги нынешней встречи позволят определить новые задачи и направления двустороннего сотрудничества, наполнив его  новым содержанием.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: