Лента новостей
0

Премьер Грузии: ущерб от наводнения в Тбилиси достигает около $45 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 01:21 Zakon.kz
По словам Гарибашвили, "полный подсчет ущерба пока еще не завершен".
Ущерб от происшедшего 14 июня в Тбилиси наводнения достигает почти $45 млн. Об этом сообщил во вторник журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, передает ТАСС.

"По имеющимся на сегодняшний день данным, ущерб от наводнения в Тбилиси составляет около 100 млн грузинских лари", - сказал он. По его словам, "полный подсчет ущерба пока еще не завершен".
В воскресенье Гарибашвили называл другую сумму - около $23 млн (почти в 50 миллионов грузинских лари). 

Наводнение в Тбилиси
В ночь на 14 июня и в течение всего следующего дня в результате сильного многочасового ливня и выхода из берегов реки Вере в Тбилиси были затоплены дворы и первые этажи более сотни частных одноэтажных и двухэтажных домов, ряд подземных переходов и площадей, участки автотрасс, линии электропередач и газоснабжения.

Несколько десятков семей остались без жилья. По решению мэрии они были временно расселены в гостиницах и на госдачах на окраине Тбилиси.
Погибли, по последним данным, 16 человек, без вести пропавшими считаются шесть человек.
15 июня в Грузии был объявлен траур по жертвам наводнения.

Как сообщают местные СМИ, наиболее сильные наводнения в современной истории Тбилиси имели место в 1961 и 1966 годах, но тогда масштабы стихийного бедствия, ущерб и число жертв были меньше.

ЧП в зоопарке
Река Вере также затопила территорию зоопарка, часть животных в котором погибли, часть - в том числе бегемот, львы, медведи и волки - сбежали из вольеров.
Часть сбежавших животных в воскресенье возвратили в зоопарк, других пришлось застрелить - они представляли угрозу для жизни людей. По данным МВД, до сих пор в Тбилиси и на окраинах города ведется поиск еще нескольких животных.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: