Лента новостей
0

Врачи борются за жизни детей, пострадавших в ДТП в ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 07:14 Zakon.kz
 Их состояние всё ещё тяжелое.
В Южном Казахстане врачи продолжают бороться за жизни троих пассажиров, пострадавших в ДТП у поселка Бозарык, сообщает 24.kz.

Напомним, авария произошла около полудня и унесла жизни 13 человек - один из них скончался в машине скорой помощи, четверо уже в больнице. Жизни еще двоих человек вне опасности, они проходят курсы лечения в отделениях травматологии и экстренной нейрохирургии. В другой больнице медики борются за жизни троих детей - 4, 6 и 7 лет. Их состояние всё ещё тяжелое. В реанимации находится и предположительный виновник трагедии - водитель микроавтобуса. Второй участник ДТП, управлявший грузовиком, получил легкие травмы. 

Талгат Шауенов, врач-хирург БСМП г.Шымкент:
 - В реанимационном отделении трое больных после операции. Одной пострадавшей сделана операция по повреждению печени и селезенки, внутреннее кровотечение, оказана помощь. В данный момент кровотечение остановлено, состояние стабилизировалось, пациентка находится на аппаратном дыхании, объем кровопотери восстановлен. Скоро мы переведем ее в реанимационное отделение. Будет принимать соответствующую терапию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: