Лента новостей
0

В двух мексиканских штатах убиты руководители муниципальных управлений полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 12:40 Zakon.kz
Двое неизвестных расстреляли начальника полиции района Рио-Бланко в штате Веракрус. 
Организованная преступность нанесла очередной удар по мексиканской полиции. Как сообщила во вторник газета Reforma, двое неизвестных расстреляли из автоматического оружия начальника муниципальной полиции района Рио-Бланко в восточном штате Веракрус Густаво Ордаса Аламильо, когда он играл в футбол. В результате нападения еще три человека получили ранения различной степени тяжести, передает ТАСС.

В районе Сонойота в северном штате Сонора было найдено тело заместителя начальника муниципальной полиции Саула Фернандо Феликса дель Кастильо. Согласно оставленным в социальных сетях сообщениям местных жителей, офицер попал в засаду, организованную группой вооруженных преступников в безлюдной местности. 

По фактам обоих убийств возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

В 2006 году тогдашний президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну организованной преступности и наркомафии. К борьбе с криминалом он активно привлекал вооруженные силы, направляя крупные подразделения в наиболее неспокойные регионы страны. Тем не менее, за годы правления Кальдерона жертвами насилия в Мексике стали десятки тысяч человек.

Действующий глава государства Энрике Пенья Ньето, пришедший к власти в 2012 году, продолжил усилия своего предшественника, однако ему пока не удалось добиться заметных успехов. В начале мая текущего года в западном штате Халиско неизвестные сбили армейский вертолет. 

В конце того же месяца в западном штате Мичоакан произошло вооруженное столкновение бандитов с федеральными силами, в котором погибли более 40 преступников.

Иван Валюк
Фото news.bigmir.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: