Лента новостей
0

Самый скандальный серб возглавил "Милан"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 14:23 Zakon.kz
Сербский специалист Синиша Михайлович, известный в мире футбола не только умением исполнять штрафные удары левой ногой, но и скандальным характером, возглавил итальянский "Милан". На посту главного тренера "россонери" Михайлович сменил Филиппо Индзаги.

Как сообщает официальный сайт "Милана", 46-летний Михайлович подписал с клубом двухлетний контракт. Это произошло буквально спустя несколько часов после сообщения о расторжении соглашения с Филиппо Индзаги, который возглавлял команду с 9 июня 2014 года. Под руководством 41-летнего итальянца "Милан" занял лишь десятое место в серии А в минувшем сезоне, что не устроило владельца клуба Сильвио Берлускони.

По слухам, босс "Милана" готов выделить Михайловичу на трансферную кампанию порядка 100 миллионов евро. Главной целью "россонери" является Златан Ибрагимович, улетевший в Катар просить шейхов о расторжении контракта с французским "ПСЖ".

Михайлович в сезоне 2014/15 возглавлял "Сампдорию", с которой стал седьмым в чемпионате Италии. По окончании сезона серб сам решил покинуть команду, которую вывел в Лигу Европы. В "Сампдории" Михайлович запомнился жесткой дисциплиной и конфликтом с Самюэлем Это'О, которого тренеру пришлось выгнать с тренировки.

Ранее Михайлович работал в "Интере", "Болонье", "Катании", "Фиорентине" и сборной Сербии. Будучи игроком Синиша, он выступал за "Войводину", "Црвену Звезду", "Рому", "Сампдорию", "Лацио" и "Интер". О его умении исполнять штрафные удары левой ногой ходили легенды, но вот грозный и неуступчивый характер рассорил Михайловича не с одним тренером. Серб завершил карьеру игрока в 2006 году и тут же заступил на тренерский мостик.

dni.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: