Лента новостей
0

Казахстанская армия наградит лучшего блогера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 18:27 Zakon.kz
На сегодняшний день в эпоху меняющегося информационного поля, роль блогера, пишущего в сети, определенно велика. 
Среди блогеров стартовал конкурс, проводимый Министерством обороны РК, на лучший пост в Интернете на военную тематику. Творческий конкурс нацелен для поощрения журналистов, военных экспертов, представителей медиа-профессий, общественности, сетевых журналистов и блогеров, которые внесли вклад в укрепление позитивного имиджа Вооруженных Сил Республики Казахстан, сообщает пресс-служба МО РК.

На сегодняшний день в эпоху меняющегося информационного поля, роль блогера, пишущего в сети, определенно велика. Движение блогеров или так называемая «гражданская журналистика», и темы, которые она поднимает, принимаются во внимание соответствующими должностными лицами и во многих случаях достигаются положительные результаты в решении разных проблем.

Сейчас блогеры, которые пишут на военную тематику, информируют широкую общественность о позитивных переменах в Вооруженных Силах, об армейской службе и воинских традициях, о современныхпримерах мужества и героизма военнослужащих, пропагандируют военную службу и военные традиции среди граждан, повышают престиж армейской службы.

В конкурсе могут принимать участие граждане РК, независимые журналисты, блогеры, ведущие общедоступные блоги на популярных Интернет-платформах. Для участия им необходимо предоставить Интернет-публикации (статьи, эссе, интервью, зарисовки и т.д.), посвященные деятельности Вооруженных Сил, опубликованные в социальных сетях и блогах в период с 1 января по 20 сентября 2015 года.

Победители будут определены по следующим номинациям: «Главный калибр» – номинация за вклад в освещение военной тематики, «На острие атаки» – номинация на лучший аналитический пост, «Арт-обстрел» – номинация на лучший фоторепортаж. В каждой номинации определяется один победитель.

Дополнительную информацию о конкурсе и условиях его проведения можно найти на официальном веб-сайте Министерства обороны РК mod.gov.kz в разделе «Военный пост».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: