Лента новостей
0

Минздрав Южной Кореи: число погибших от коронавируса увеличилось до 20 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 20:16 Zakon.kz
Значительно выросло количество людей, находящихся на карантине - со вчерашних 5,5 тыс. до 6,5 тыс. человек
Число жертв коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) в Республике Корея (РК) 17 июня увеличилось еще на одного человека. Об этом сообщило министерство здравоохранения и социального обеспечения страны, сообщает ТАСС.

"Сегодня был зафиксирован еще один, 20-й по счету случай гибели от коронавируса. Количество заразившихся за сутки возросло на восемь человек, составив в итоге 162 пациента", - говорится в заявлении ведомства. Отмечается, что еще до заражения у последнего погибшего были проблемы с дыхательными путями, а также хроническая гипертония

"Четыре из восьми новых случаев заражения произошли в отделении скорой помощи сеульской больницы "Самсунг", которая уже по собственной инициативе приостановила предоставление большей части медицинских услуг", - сообщил минздрав. По его статистике, половина случаев инфицирования имеет отношение именно к этому медучреждению.

Согласно данным ведомства, 19 граждан РК из числа тех, у кого ранее был обнаружен вирус, полностью выздоровели и уже выписались из больницы. Также стало известно, что количество людей, находящихся на карантине, значительно возросло - со вчерашних 5,5 тыс. до 6,5 тыс. человек

Вспышка в Южной Корее

Первый случай заболевания БВРС-КоВ на южнокорейской территории был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус был занесен гражданином РК, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока.

Впервые коронавирус был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. В дальнейшем он распространился в Иордании, Катаре, ОАЭ, Тунисе, а также в ряде европейских государств - Великобритании, Италии, Франции, ФРГ. В общей сложности БВРС-КоВ обнаружен в 23 странах мира - всего официально подтверждено более 1100 случаев заражения, 40% из них завершилось летальным исходом. Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

"Методика отработана"

Российская система здравоохранения готова противостоять коронавирусу (БВРС-КоВ), заявила ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"Готова (российская система здравоохранения к возможному появлению вируса)", - заявила она журналистам. Министр добавила, что опасность попадания этого вируса в Россию существует, как и любых других болезней.

Скворцова уточнила, что при правильном ведении болезни летальность от нее не превышает 10%, как и при гриппе. 

"У нас отработана методика ведения таких больных, их диагностики, лечения", - подчеркнула она.

Глава министерства также отметила, что власти стараются минимизировать риски занесения коронавируса в РФ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: