Лента новостей
0

Советник Путина: Россия не планирует вступать в гонку вооружений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 21:59 Zakon.kz
Он также добавил, что подобный шаг значительно ослабил бы российскую экономику.
Россия не ставит перед собой цели начать гонку вооружений с Западом, заявил помощник президента Владимира Путина Юрий Ушаков, пишет Русская служба BBC

"Россия пытается какими-то средствами отреагировать на возможные угрозы, но не больше", - сказал Ушаков журналистам в среду, комментируя заявления Путина о возможных угрозах России.

Он также добавил, что подобный шаг значительно ослабил бы российскую экономику.

"Если кто-то ставит под угрозу какие-то наши территории, то мы, значит, соответствующим образом должны будем нацелить наши вооруженные силы, ударные, современные средства на те территории, из которых нам исходит угроза", - сказал Путин по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинистё.

Кроме того, выступая на форуме "Армия-2015", Путин заявил, что в этом году ядерные силы России пополнятся сорока новыми межконтинентальными баллистическими ракетами.

В ответ генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что военная риторика России опасна и несет дестабилизирующий характер.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: