Лента новостей
0

В Алматы выберут лучшего дворника и лучший КСК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 22:40 Zakon.kz
Для жителей мегаполиса есть прекрасная возможность в городском масштабе поблагодарить дворников за их труд.
В Алматы проходит традиционный ежегодный конкурс «Лучший дворник», организованный ОФ «Чисто по-алматински» при поддержке городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования, сообщает Zakon.kz

Третий год подряд конкурс проводится для людей, в обязанности которых входит следить за тем, чтобы наши дворы были чистыми, заборы и бордюры покрашенными, а клумбы и газоны подстриженными.
Для жителей мегаполиса есть прекрасная возможность в городском масштабе поблагодарить дворников за их труд, узнать имена людей, которые каждый день делают наш город чище.

Первый этап масштабного конкурса начался 1 мая и продлился до 15 июня. Заявки на участие принимаются только от КСК. В заявках необходимо рассказать о кандидате и указать территорию, которая за ним закреплена. Второй этап – голосование, которое пройдет по 1 августа. На этом этапе каждый алматинец может отдать свой голос за самого лучшего, на его взгляд, дворника Алматы.

В этом году общий призовой фонд 650 000 тенге. 1 место – 200 000 тенге, 2 место – 150 000 тенге и три 3 места по 100 000 тенге. Также все дворники награждаются дипломами.
Также в городе выберут лучший КСК. Конкурс направлен на выявление и распространение положительного опыта работы кооперативов собственников квартир и поддержку инициатив жителей по благоустройству и озеленению дворовых территорий.
Победителей объявят в рамках празднования Дня города Алматы в сентябре.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: