Лента новостей
0

Директор Тбилисского зоопарка винит себя в гибели человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2015 02:48 Zakon.kz
Главная прокуратура Грузии возбудила уголовное дело по факту служебной халатности.
Директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе винит себя в гибели человека в Тбилиси, так как ранее сообщил госструктурам о том, что на улицах города больше не осталось хищников, передает РИА Новости.

В ночь на 14 июня в Тбилиси произошло разрушительное наводнение. Затопленными оказались объекты, находящиеся в ущелье реки Вере, в том числе зоопарк. Он стал центром стихии и сильно пострадал: вся территория разрушена, большая часть обитателей не выжила. При этом ранее премьер Грузии Ираклий Гарибашвили сказал, что хищников, разбежавшихся из зоопарка, больше на улицах Тбилиси нет. На второй день администрация Тбилисского зоопарка сообщила, что ищет двух медведей, тигра и гиену. В среду в центре города тигр загрыз человека.

"Я понимаю, что государственные структуры распространили информацию, основываясь на данных, которые им предоставил я. Считалось, что опасности больше не существует, и, безусловно, это моя вина. Информация менялась каждую минуту, и, следовательно, в тот момент у меня была информация об отсутствии хищников", — заявил Гуриелидзе журналистам.

Главная прокуратура Грузии возбудила уголовное дело по факту служебной халатности после того как в среду в центре Тбилиси тигр загрыз человека. Спецоперация по ликвидации хищника была проведена на территории, прилегающей к бывшему бассейну "Лагуна Вере", неподалеку от Тбилисского зоопарка. По данным СМИ, тигр все это время прятался на территории склада.

Фото AP Photo/ Tinatin Kiguradze
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: