Лента новостей
0

В Киеве митингующие попытались прорваться в здание администрации президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2015 05:30 Zakon.kz
Пострадавшие все-таки были: во время попытки прорваться через кордон ранения получила женщина.
Во время акции протеста у администрации президента Украины в Киеве митингующие попытались прорвать милицейский кордон и попасть в здание. Об этом сообщается на сайте ГУМВД по украинской столице, передает Лента.ру.

«В результате инцидента между митингующими и стражами правопорядка возникла конфликтная ситуация, которую быстро урегулировали», — заявили в ведомстве, добавив, что в результате произошедшего никто не пострадал.

При этом телеканал «112 Украина» отмечает, что пострадавшие все-таки были: во время попытки прорваться через кордон ранения получила женщина. Информации о ее состоянии нет.

17 июня в Киеве прошло сразу несколько протестных акций. Изначально у здания Верховной Рады Украины собрались частные предприниматели, выступающие против кассовых аппаратов, а также участники митинга под названием «Не сливайте антикоррупционную прокуратуру», которые требовали расследования громких коррупционных скандалов.

Они, в частности, установили возле здания Рады огромную инсталляцию унитаза и провели театрализованную акцию, на которой показали как глава государства вместе с генпрокурором «сливают» антикоррупционные дела, передает «РБК-Украина».

Примерно после обеда демонстранты переместились к зданию администрации президента. Там к ним присоединились активисты «Автомайдана» (движение автомобилистов, поддержавших «Евромайдан»).

Между тем, как сообщает Корреспондент.net, митинг прошел и у посольства США в Киеве. Активисты потребовали вывода американских военных с территории Украины.

Фото: группа «Типова Україна» «Вконтакте»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: