Лента новостей
0

Эксперты советуют худеющим отказаться от любимых блюд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2015 15:51 Zakon.kz
Исследователи из Университета Дьюка утверждают, что в диетическом меню не должно быть любимых продуктов. Включив их в свой рацион, человек рискует не только сбросить меньше, но и набрать вес. 
В новом исследовании, продолжавшемся 48 недель, приняли участие 207 добровольцев. 105 участникам предложили выбрать между низкоуглеводной диетой и диетой с низким содержанием жиров. 58% решили придерживаться низкоуглеводной диеты, а второй вариант предпочли 42%. Кроме того, эти добровольцы через 12 недель могли поменять диету. Остальным 102 участникам специалисты сами назначили диеты. 52% попросили соблюдать низкоуглеводную диету, а 48% - диету с низким содержанием жиров, пишет MEDdaily.

Специалисты предположили: люди, которые сами выбрали себе диету, будут строго ее придерживаться и потеряют больше килограммов по сравнению с теми, кому диету назначили. Участники из обеих групп ходили на групповое консультирование, общались со специалистами по телефону, пользовались книгами и другими материалами. Все это должно было помочь им соблюдать диеты.

К концу исследования добровольцы, выбравшие диету сами, сбросили в среднем 5,7 килограмма. Участники, среди которых диеты распределили исследователи, похудели примерно на 6,7 килограмма. Предыдущие исследование показали: обе диеты эффективны, если их придерживаться. Однако человеку, которому диета позволяет есть только те продукты, которые ему не нравятся, похудеть проще. Кроме того, любимыми продуктами люди часто злоупотребляют.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: