Лента новостей
0

Член сената штата Южная Каролина погиб в результате стрельбы в Чарльстоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2015 18:32 Zakon.kz
Ранее стало известно, что при стрельбе в церкви погибли 9 человек
Член сената американского штата Южная Каролина, пастор Клемента Пинкни погиб в результате стрельбы в методистской церкви в городе Чарльстон. Об этом сообщили 18 июня местные СМИ, пишет ТАСС.

Ранее в правоохранительных органах подтвердили гибель девяти человек. По их данным, восемь человек скончались от огнестрельных ранений на месте, еще один - в больнице. Стрелявший, предположительно 21-летний белый мужчина, ворвался в церковь, которая пользуется большой популярностью среди темнокожего населения Чарльстона, во время общей молитвы. Его в настоящий момент ищут полицейские, сотрудники Федерального бюро расследований и бойцы спецподразделений.

Согласно заявлению мэра города Джозефа Райли, трагедию будут расследовать как преступление, совершенное на почве ненависти.

По данными СМИ, бывший губернатор американского штата Флорида Джеб Буш, который ранее на этой неделе вступил в предвыборную гонку в США, отменил визит в Чарлстон из-за произошедшего.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: