Лента новостей
0

Из-за блокады Донбасса в Луганске снижается количество продовольственных запасов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2015 23:06 Zakon.kz
Имеются перебои с поставками молока, молочных продуктов, рыбы, охлажденного мяса птицы, отметил заявил начальник Луганского управления по вопросам торговли
Товарного дефицита в Луганске нет, однако из-за блокады со стороны Киева есть тенденция к уменьшению запасов и сужению ассортимента украинской продукции, сообщает ТАСС.

Об этом заявил начальник Луганского управления по вопросам торговли и сферы услуг Вадим Мотрошилов.

"Как сообщают руководители предприятий розничной торговли, ситуация с поставками и наличием в продаже продовольственных товаров в торговой сети города по- прежнему остается сложной. В целом товарного дефицита нет, социальная группа товаров выдержана, однако имеются перебои с поставками молока, молочных продуктов, рыбы, охлажденного мяса птицы", - приводит его слова ЛуганскИнформЦентр.

По словам представителя мэрии, имеется тенденция к уменьшению товарных запасов и сужению ассортимента украинской продукции и той, которая производится в Луганске из украинского сырья, что ведет к повышению цен на потребительском рынке.

"С наступлением лета в период массового созревания плодоовощной продукции отмечается резкое ограничение поставок овощей и фруктов в торговые предприятия города. Основным поставщиком этой продукции были фермерские и личные подсобные хозяйства Станично-Луганского района, с которым в настоящее время прекращено даже пешеходное сообщение", - подчеркнул Мотрошилов.

По данным управления, в Луганске насчитывается около 1000 предприятий розничной и оптовой торговли, около 100 предприятий ресторанного хозяйства, 29 рынков на 20 тыс. торговых мест, более 10 тыс. предпринимателей осуществляют деятельность в сфере торговли и услуг. По количеству субъектов хозяйствования, концентрации материально-товарных ценностей, трудовых и финансовых ресурсов, торговля доминирует.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: