Лента новостей
0

Казахстан станет вице-председателем 70 сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2015 12:48 Zakon.kz
Одной из главных тем, открывающейся в сентябре юбилейной сессии, станет анализ действий правительств разных стран по борьбе с бедностью. 
70 сессию Генеральной Ассамблеи ООН возглавит представитель Дании. Казахстан займет место вице-председателя этого главного совещательного, директивного и представительного органа Организации объединенных наций, сообщает телеканал Хабар.

Одной из главных тем, открывающейся в сентябре юбилейной сессии, станет анализ действий правительств разных стран по борьбе с бедностью. Тем временем в Нью-Йорке, в офисе постоянного представительства нашей страны при ООН встретились руководители ЮНИДО и представители зарубежных миссий. 

Участники встречи познакомились с казахстанской программой индустриализации и концепцией экономической политики «Нұрлы жол». Члены Африканского Союза отметили важность инклюзивного и устойчивого промышленного развития стран, зависящих сегодня от экспорта сырьевых товаров. 

По их мнению, индустриализация для стран Африки  единственный выход из кризиса. Опыт Казахстана по преодолению глобальных вызовов будет весьма полезен. 

Кингсли Мамаболо, постоянный представитель ЮАР при ООН:
 - Политика индустриализации является важной для обеспечения устойчивого развития. У Казахстана и ЮАР схожие позиции по ее реализации. Нашим странам необходимо работать вместе. Цели развития тысячелетия способствовали прогрессу и развитию наших стран, а теперь мы работаем над повесткой дня после 2015 года.

Фото nnm.me
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: