Лента новостей
0

В Костанае строители подземного паркинга, куда упал мальчик, частично признали свою вину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2015 12:59 Zakon.kz
Они согласились, что ограждение действительно сняли раньше времени. 
В Костанае строители подземного паркинга, куда упал пятилетний Рамазан Бабаев, частично признали свою вину. Они согласились, что ограждение действительно сняли раньше времени, сообщает 31 канал.

Но это не снимает ответственности с родителей, не доглядевших за ребенком. Более того, застройщик обвинил мать малыша в корысти. Якобы женщина воспользовалась несчастным случаем и требует в качестве компенсации квартиру.

Строительная компания «Ерлан» под натиском журналистов все же решила рассказать прессе всю правду о несчастном случае, произошедшем на их объекте.

Накануне 5-летний Рамазан Бабаев упал в проезд строящегося паркинга. Он до сих пор находится в реанимации. Налицо нарушение техники безопасности, ведь строители сняли ограждение, не окончив работы.

Александр Гурьянов, главный инженер ТОО «Ерлан»:
- Мы вины с себя не снимаем, но этим делом сейчас занимаются компетентные органы, они и установят степень вины. Ограждение будет выставлено в течение 4 рабочих дней.

Главный инженер фирмы отметил, что на родителях лежит не меньшая часть вины. К тому же, строители обвиняют мать в корысти. Они уверяют, что женщина отказалась от предложенного полумиллиона тенге, потом запросила квартиру в строящемся доме. Мама пострадавшего ребенка Юлия Бабаева говорит, что даже не принимала участие в обсуждении компенсации.

Юлия Бабаева, мать пострадавшего ребенка:
- Исполнительный директор сразу сказал: "На фирме денег нет, все вложено в строительство". Юрист сказал: "Если на фирме денег нет, можете одну из строящихся квартир, однокомнатную". Мы навстречу, наоборот, пошли, они просили примирение.

Как выяснилось, есть и другие нарушения СНИПов, согласно которым над въездом должна быть крыша или перила. Представители компании уверяют, что их даже в проекте не было.

Канат Баямбетов, руководитель Департамента ГАСК по Костанайской области:
- Сразу скажу, что строительство велось без подачи уведомления в наш орган о строительно-монтажных работах. По закону, на инспекцию мы можем выйти лишь по обращению, пока таких не поступало.

На этом чудеса не заканчиваются. Оказалось, что рядом с опасным паркингом без перил и крыши будет построен детский сад. Его разместят на первом этаже жилого дома. Как это пропустила госэкспертиза, остается только гадать.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: