Лента новостей
0

В список самых разыскиваемых беглецов вошли Ричард Мэтт и Дэвид Суэт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2015 14:38 Zakon.kz
Ричарда Мэтта и Дэвида Суэта ищут уже около двух недель.
Служба маршалов США включила двух заключенных, сбежавших из тюрьмы в штате Нью-Йорк, в список 15 самых разыскиваемых беглецов страны, передает РИА Новости.

Ричарда Мэтта и Дэвида Суэта ищут уже около двух недель. Мэтт отбывал 25-летний срок за убийство своего работодателя, а Суэт был приговорен к пожизненному заключению без права на помилование в 2002 году за убийство полицейского. Осужденные отбывали срок в одной из самых закрытых тюрем страны, откуда бежали с помощью местной работницы Джойс Митчелл.

"Список предназначен для худших из самых худших. Дэвид Суэт и Ричард Мэтт попадают в эту категорию без вопросов", — цитирует телеканал CNN директора службы Стэсию Хилтон.

По словам губернатора штата Эндрю Куомо, данный побег стал первым за всю историю тюрьмы, которая была построена в 1865 году.

Джойс Митчелл сообщила полиции, что согласилась увезти преступников Мэтта и Суэта, поскольку была влюблена в Мэтта. Однако в последний момент она испугалась и легла в больницу, сославшись на нервное истощение. Митчелл не доложила властям о готовящемся побеге.

Ранее сообщалось, что преступники сумели проделать отверстия в укрепленных стальной арматурой стенах камер, проползли по трубе и очутились в сточном коллекторе снаружи тюрьмы. Их ищут с использованием крупных сил полиции, служебных собак и авиации. Власти предполагают, что преступники могли бежать в соседний штат Вермонт. К поискам подключились и власти Канады.

Фото AP Photo/ Seth Wenig
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: