Лента новостей
0

Семья чудом осталась жива после страшной аварии в ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2015 15:35 Zakon.kz
По словам врачей, 15-летняя Акниет Казибекова родилась «в рубашке».
 После сильнейшего удара у девушки переломы конечностей и сотрясение головного мозга, пишет Otyrar.kz.

В тот злополучный день все пошло не так, рассказывает Акниет. Вместе с братишкой и сестренкой они решили навестить бабушку. До областного центра оставалось всего 5 километров, когда водитель микроавтобуса, двигавшегося по маршруту Тараз-Шымкент, превысив скорость, попытался обогнать самосвал. От смерти девушку и её родных спасли места в последнем ряду маршрутки.

«Я сидела на предпоследнем месте с братишкой и сестренкой. Не помню, как произошла авария, мы спали. Когда проснулась, я лежала на земле. У меня два перелома, на руке и на ноге. Ехал быстро, очень быстро, всех обгонял. Одна женщина кричала, чтобы помедленней ехал», — рассказывает Акниет Казибекова.

Мама Акниет примчалась в Шымкент, только услышав страшную новость о трагедии. Она до сих пор не может поверить, что все её дети чудом выжили.



«Когда случилась авария, дочь успела сказать спасателям номер телефона бабушки. Она позвонила мне — и я сразу приехала в Шымкент. Я была в шоке, когда узнала, что мои дети в больнице. Я одна воспитываю троих детей. Мой муж умер в прошлом году. Теперь их надо лечить, нужны лекарства. В больницу никто не пришел: ни представители автокомпании, ни страховщики, и от акимата никто не поинтересовался здоровьем моих детей. Прошу помогите, я совсем одна», — говорит Меруерт Оринбаева, мама Акниет.

9-летний братишка и 3-летняя сестренка Акниет находятся в реанимации областной детской больницы. Врачи оценивают их состояние как стабильно тяжелое.

«В нашей больнице находятся трое детей. Они поступили в крайне тяжелом состоянии. Сейчас их состояние стабильно тяжелое. Двоим детям сделаны операции. В настоящий момент они находятся в реанимационном отделении», — сказал Болат Нускабаев, заместитель главного врача областной детской клинической больницы.

Страшная авария произошла днем 16 июня на трассе Алматы-Термез, недалеко от Шымкента. Спустя сутки в больнице скончался водитель микроавтобуса, по вине которого и погибли 13 пассажиров. Таким образом, дорожная катастрофа унесла жизни 14 человек, еще четверо взрослых и трое детей сейчас находятся в больницах города. Личности погибших и пострадавших установлены. 8 жителей Тараза, двое шымкентцев, остальные жители Ордабасинского и Созакского района и один гражданин Узбекистана. Возбуждено уголовное дело.

Бахтияр Худайбергенов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: