Лента новостей
0

Тенденции европейского градостроения обсудили в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2015 03:00 Zakon.kz
Известный архитектор поделился новшествами в экологической постройке зданий.
Сегодня в Астане состоялся мастер-класс известного бельгийского архитектора Питерьяна Вермуртэла. На мероприятии присутствовали архитекторы Астаны и студенты архитектурных факультетов столичных вузов, сообщает официальный сайт столицы.

Встреча была организована Управлением архитектуры и градостроительства города Астаны в преддверии первого Международного архитектурного форума, который пройдет в столице 26 июня во Дворце независимости. Мастер-класс был организован с целью создания благоприятной среды для архитектурных сообществ в столице.

Во время встречи архитектор рассказал о современных тенденциях в европейском градостроении, энергосберегающих технологиях и технологиях «умный дом», а также об интересных архитектурных проектах и решениях, с которыми ему удалось столкнуться в процессе профессиональной деятельности. 

Также он поделился новшествами в экологической постройке зданий, а также в комбинированном многофункциональном жилье, которые они используют сейчас в Бельгии.

Отец Питерьяна Вермуртэла был известным архитектором, который и основал архитектурно-строительную компанию B2ai. Компанией B2ai были построены торговые центры во Франции, научно-технологический центр в Китае, международный центр в Гуанчжоу и т. д.

Фото  astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: