Лента новостей
0

Неизвестный требует £30 млн за информацию о сбитом над Украиной Boeing 777

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2015 23:02 Zakon.kz
В Германии была объявлена награда за информацию о причинах трагедии.
Катастрофа малайзийского Boeing 777 в небе над Украиной, унёсшая жизни 298 человек, произошла чуть менее года назад. Однако окончательного ответа на вопрос, кто и как сбил рейс MH 17, так никто и не дал. В Германии была объявлена награда за информацию о причинах трагедии. Как сообщают британские СМИ, человек, обладающий необходимой информацией, похоже, нашёлся, сообщает RT.

В Германии объявился неизвестный, требующий вознаграждение в размере Ј30 млн за информацию о трагедии Boeing 777 компании Malaysian Airlines, потерпевшего катастрофу в июле 2014 года в небе над Донецкой областью Украины, пишет британская газета The Daily Mail. Как отмечается, информатор владеет данными о том, кто именно сбил авиалайнер.

Немецкий частный детектив Йозеф Реш объявил о существовании человека, который готов рассказать о причинах трагедии, однако отказывается называть своё имя. Теперь он требует обещанной награды, которая, как подчёркивает издание, превышает даже вознаграждение, объявленное президентом США Бараком Обамой за Усаму бен Ладена (Ј25 млн).

Йозеф Реш объявил о вознаграждении в размере Ј18,3 млн ещё в сентябре 2014 года. Тогда он заявил, что выплатит эту сумму любому, кто предоставит информацию о том, по чьей вине произошла катастрофа в небе над Украиной. С тех пор размер награды вырос до Ј30 млн.
Рассуждая о том, когда новые сенсационные данные станут достоянием общественности, Реш подчеркнул, что ожидает какого-то громкого события в скором времени. «Любой, кто платит такие деньги за информацию, не оставляет её при себе», — добавил он.
В то же время немец намекнул, что информатором может оказаться действующий или бывший сотрудник спецслужб одной из стран, заинтересованных в расследовании и установлении причин трагедии, пишет британская газета.

При этом отмечается, что Йозефу Решу хранителя тайны катастрофы рейса MH 17 представил посредник из Швеции.
Кроме того, источник The Daily Mail сообщил изданию, что неизвестный, требующий награду, «в течение длительного времени находился в самом центре очень важных политических процессов».

Ранее глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Тони Тайлер заявил, что какие-либо выводы о причинах катастрофы самолёта Boeing 777 Malaysia Airlines в Донецкой области являются преждевременными. «Расследование продолжается. И пока преждевременно делать какие-то выводы», — заявил он.

Напомним, Boeing 777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолёт развалился в полёте из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», но источник этих объектов установить не удалось. Расследование проводится под руководством Нидерландов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: