В Кызылорде по итогам ЕНТ награждены лучшие педагоги

Из 231 претендента на знак «Алтын белгі» в Кызылординской области подтвердили свои знания 139 человек, или 60,2%.
В Кызылорде по итогам Единого национального тестирования вручили благодарности самым результативным сотрудникам образовательной сферы региона, передает корреспондент BNews.kz.
В нынешнем году выпускники и занимавшиеся с ними педагоги Кызылординской области завершили год с хорошими результатами: средний балл ЕНТ по региону равен 81,7, область с тринадцатого по итогам тестирования места в стране поднялась на шестое. Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев в связи с явными успехами педагогической сферы наградил отличившихся в ходе ЕНТ учителей.
Особенно отличились выпускники сш № 123 Жалагашского района региона. Все без исключения выпускники нынешнего года здесь приняли участие в ЕНТ, и средний балл по конкретно этой школе составил 98,2.
Из 231 претендента на знак «Алтын белгі» в Кызылординской области подтвердили свои знания 139 человек, или 60,2%. Еще двадцати шести детям из списка претендентов не хватило всего одного балла, и они получили аттестаты особого образца.
Педагогов, воспитавших плеяду отличников и отличниц, наградили почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.
«Я думаю, с такими учителями в будущем году результаты ЕНТ будут еще выше, - сказал Кушербаев, вручая награды. - Желаю нашим нынешним выпускникам удачи, а их наставникам дальнейших трудовых и творческих успехов».
Марьяна Касимова, фото автора
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ