Лента новостей
0

Почти 600 офицеров выпустят кузницы кадров для Вооруженных Сил Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2015 00:34 Zakon.kz
В этом году ВИИ РЭС закончили 207 выпускников, четверо из которых – с золотыми медалями и 13 – с дипломами с отличием. 
В субботу, 27 июня, в Алматы в Военном институте Сухопутных войск и Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи состоится торжественное вручение дипломов об окончании военно-учебных заведений.

Об этом сообщает пресс-служба МО РК.

В этом году ВИИ РЭС закончили 207 выпускников, четверо из которых – с золотыми медалями и 13 – с дипломами с отличием. Всем выпускникам после окончания института присваивается квалификация «инженер». Стоит отметить, что нынешний выпуск является девятым. Здесь готовят квалифицированных офицеров зенитных ракетных, радиотехнических войск, радиотехнического обеспечения авиации, частей ПВО СВ, связи, автоматизированных систем управления войсками и вооружением ВС РК.

А Военный институт Сухопутных войск в этом учебном году закончили 368 будущих офицеров, среди которых 18 курсантов-кыргызстанцев и 8 граждан Таджикистана. Выпускной курс 10 человек завершают с красным дипломом и 2 – с золотой медалью. За свою 45-летнюю историю ВИ СВ подготовил более 12 000 офицеров по различным специальностям, которые в настоящее время проходят службу в Вооруженных Силах Республики Казахстан и странах СНГ, умножая славу учебного заведения. Многие выпускники командуют крупными воинскими подразделениями и ведомствами, заслужили высокие воинские звания и удостоены правительственных наград, из них более 50 выпускников стали генералами.

В военных институтах в рамках торжественной церемонии пройдут показы строевых приемов с оружием, выступления курсантов по рукопашному бою. Завершатся церемонии ритуалом прощания выпускников с Боевым знаменем и традиционным вальсом лейтенантов.

Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: