Лента новостей
0

Жрицы любви работали под прикрытием продуктового магазина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2015 17:31 Zakon.kz
Стражи порядка провели рейд по выявлению лиц, занимающихся проституцией. Они усилили контроль и постановку на специальный учет девушек легкого поведения.
В рамках отработки «Стоп Трафик» с 29 июня по 2 июля полицейские Алматы проводят рейд по выявлению лиц, занимающихся проституцией, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

На этот раз оперативники УБОП помимо проспекта Сейфуллина уже проверили и пересечение проспекта Абая с улицей Саина, где нередко собираются жрицы любви.

«Цель оперативно-профилактического мероприятия раскрытие и пресечение преступлений в сфере торговли людьми, сводничества, похищения и лишения свободы людей с целью эксплуатации, а также повышение информированности населения. В частности, ознакомление с формами предупреждения фактов торговли людьми, неотвратимости наказания, способами и методами борьбы с трудовой и сексуальной эксплуатацией. В отработке примут активное участие также неправительственные организации и психологи», - уточнил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.

В ДВД также отметили, что одним из направлений «Стоп трафика» является ликвидация подпольных точек для занятия проституцией. Проверяются все развлекательные и увеселительные заведения с целью пресечения и задержания лиц, занимающихся трафиком людей, сводничеством, содержанием притонов, а также вовлечением в занятие проституцией, похищением людей с целью сексуальной эксплуатации. Стражи порядка усилили контроль и постановку на специальный учет девушек легкого поведения.

«В частности, в минувшие выходные было выявлено заведение, функционировавшее под вывеской «Азық-түлік - Продукты». На втором этаже здания действовал настоящий притон, его администрация предоставляла девушкам легкого поведения помещения для оказания ими интимных услуг. По итогам одного рейда с вышеуказанного заведения в полицию были доставлены 16 девушек легкого поведения, 4 из которых являются гражданами Кыргызстана и Узбекистана. Кроме того, по итогам дежурных суток с проспекта Сейфуллина в органы внутренних дел были доставлены 22 человека, еще 7 представительницы интим-индустрии осуществляли свою деятельность по проспекту Абая. Они также были сопровождены в полицию. К слову, отмечу, что иностранные граждане, выявленные в ходе рейда, в нашем государстве пребывали с грубым нарушением миграционного законодательства, за что и были привлечены к административной ответственности», - подытожил полковник Назанов.












Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: