Лента новостей
0

Преподаватель из Алматы задержан за отстрел краснокнижных архаров в ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2015 19:29 Zakon.kz
В Туркестан преподаватель приехал с группой учащихся на спортивные сборы и решил поохотиться.
Двое мужчин, один из которых преподаватель спортивной школы, задержаны по подозрению в отстреле четырех краснокнижных архаров в городе Туркестан, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на  ДВД Южно-Казахстанской области.

"На берегу реки Ушкекил установлены и задержаны двое мужчин, подозреваемые в браконьерстве. Ими оказались 65-летний житель Алматы, преподаватель одной из спортивных учреждений города и 43-летний житель Шымкента, безработный", — говорится в сообщении. 

По  информации полиции, в Туркестан преподаватель приехал с группой учащихся на спортивные сборы и решил поохотиться. 

"При обыске полицейские изъяли у алматинца разделанную тушу кабана и туши четырех архаров, относящихся к редким видам животных. Также полицейские изъяли у подозреваемых 5 единиц охотничьих ружей, рации, GPS-навигатор, бинокли, прицел для ружья, ножи и свыше 130 патронов от охотничьего оружия", — отмечает ведомство.

Возбуждено уголовное дело по статье 337 УК РК (Незаконная охота). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. 

Фото: © РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: